Pasar al contenido principal

Argentino de Palermo - 17 Abril

Carrera 2 Premio: Palpitadora

01:00 PM
1600 mts
Número Caballo Jinete Peso Llegada Mi ganador

1

Fuida Domingos Altair 57.00 kg 5 Carrera pasada

2

Alpha Cat Morua Anibal A 54.00 kg 7 Carrera pasada

3

Tia Cari Aserito Maximiliano 57.00 kg 1 Carrera pasada

4

Soy Zensacional Vai Luis F 54.00 kg Carrera pasada

5

De La Larga Ramella Damian 57.00 kg 4 Carrera pasada

6

Corsaria Start Falero Pablo G 55.00 kg 6 Carrera pasada

7

Le Llego La Hora Da Silva Jose A 54.00 kg 2 Carrera pasada

8

Blizia Valle Ricardo 54.00 kg 3 Carrera pasada

Carrera 3 Premio: Circinus

01:30 PM
1000 mts
Número Caballo Jinete Peso Llegada Mi ganador

1

Nordic Beauty Doello Juan H 54.00 kg Carrera pasada

2

Batty Vuelta Coria Facundo M 54.00 kg 4 Carrera pasada

3

Vanguardeira Enrique Brian R 54.00 kg 1 Carrera pasada

4

Sra. Doubfire Genzano Mauricio H 54.00 kg 6 Carrera pasada

5

La Carta Arreguy Francisco A 51.00 kg 5 Carrera pasada

6

Kuwaitiana Banegas Kevin 54.00 kg 2 Carrera pasada

7

Sarzalera Gonzalez Martin D 54.00 kg 3 Carrera pasada

Carrera 4 Premio: Salamina

02:00 PM
1400 mts
Número Caballo Jinete Peso Llegada Mi ganador

1

King's Messanger Enrique Brian R 54.00 kg 7 Carrera pasada

2

Californian Raul Leonardo Jose Ernesto 54.00 kg 6 Carrera pasada

3

Vinculante Patriarca Edgardo 55.00 kg 11 Carrera pasada

4

Taw Wesbri Falero Pablo G 57.00 kg 1 Carrera pasada

5

Ideado Noriega Jose G 57.00 kg 2 Carrera pasada

6

Gran Tepuy Arreguy Francisco A 51.00 kg 12 Carrera pasada

7

Monte Fuji Moreyra Wilson R 57.00 kg 9 Carrera pasada

8

El Charlarin Gomez Dario R 54.00 kg 5 Carrera pasada

9

Western Approval Palacios Mariano R 57.00 kg 3 Carrera pasada

10

Discount Rate Costa Juan C 51.00 kg 10 Carrera pasada

11

Man Of Fara Asconiga Maria L 51.00 kg 14 Carrera pasada

12

Burako Coronel Fabricio E 54.00 kg 4 Carrera pasada

13

Autor Material Arias Octavio F 57.00 kg 13 Carrera pasada

14

Mojave Desert Ortega Pavon Eduardo 54.00 kg 8 Carrera pasada

Carrera 5 Premio: Duncan

02:30 PM
1200 mts
Número Caballo Jinete Peso Llegada Mi ganador

1

For The Glory Zapata Ivan Marcelo 57.00 kg 7 Carrera pasada

2

Alpha Donosa Cunz Rodrigo I 57.00 kg 11 Carrera pasada

3

Plubins Seattle Cabrera Anibal J 57.00 kg 5 Carrera pasada

4

La Guerrera Vai Luis F 54.00 kg 10 Carrera pasada

5

Etxarri Aranatz Ortega Pavon Eduardo 57.00 kg 1 Carrera pasada

6

Eluney Trick Enrique Brian R 57.00 kg 8 Carrera pasada

7

Isissebi Vilches Fernando M 54.00 kg 3 Carrera pasada

8

Criptonita Inc Torres Roberto M 55.00 kg 2 Carrera pasada

9

Primorose Costa Juan C 51.00 kg 9 Carrera pasada

10

Buena Mano Arreguy Francisco A 54.00 kg 6 Carrera pasada

11

Grand Baby Berticelli Lucas 54.00 kg 4 Carrera pasada

Carrera 6 Premio: Embrujo(ALT)

03:00 PM
1400 mts
Número Caballo Jinete Peso Llegada Mi ganador

1

Pistol Pit Oger Jonatan J 56.00 kg 13 Carrera pasada

2

Gran Quitiro Domingos Altair 56.00 kg 3 Carrera pasada

3

Storm Accomplice Valle Ricardo 56.00 kg 4 Carrera pasada

4

Star Of Dubai Alderete Osvaldo A 56.00 kg 8 Carrera pasada

5

Mar De Las Pampas Da Silva Jose A 56.00 kg 10 Carrera pasada

6

Manchego Vai Luis F 56.00 kg 6 Carrera pasada

7

Señor De La Viola Torres Esteban E 56.00 kg 7 Carrera pasada

8

Ice Start Calvente Franco A 56.00 kg 9 Carrera pasada

9

Whispers Prize Castro Ezequiel 56.00 kg Carrera pasada

10

Honor Grande Falero Pablo G 56.00 kg 5 Carrera pasada

11

Puro Honor Banegas Kevin 56.00 kg 11 Carrera pasada

12

El Cairel Fernandez Mario E 56.00 kg 2 Carrera pasada

13

Corsair Triomphe Coria Facundo M 56.00 kg 12 Carrera pasada

14

Rocking Stones Carrizo Pablo D 56.00 kg 14 Carrera pasada

15

Brewer Barrueco Ramiro R 56.00 kg 10 Carrera pasada

16

Ponom Goncalves Francisco Leandro 56.00 kg 1 Carrera pasada

Carrera 7 Premio: Ellenore

03:30 PM
1200 mts
Número Caballo Jinete Peso Llegada Mi ganador

1

Isla Gloriosa Moreyra Wilson R 56.00 kg 3 Carrera pasada

2

Body For Love Aserito Maximiliano 56.00 kg 4 Carrera pasada

3

Sixtie Champ Banegas Kevin 56.00 kg 7 Carrera pasada

4

Setia Torres Roberto M 56.00 kg Carrera pasada

5

Gloria Vision Barrueco Ramiro R 56.00 kg 1 Carrera pasada

6

Dinah Turner Domingos Altair 56.00 kg 6 Carrera pasada

7

Que Linda Jones Enrique Brian R 56.00 kg 5 Carrera pasada

8

Cita A Solas Gomez Dario R 56.00 kg 2 Carrera pasada

Carrera 8 Premio: Planetaria

04:00 PM
1600 mts
Número Caballo Jinete Peso Llegada Mi ganador

1

Indio Sam Moreyra Wilson R 57.00 kg 4 Carrera pasada

2

Caro Dante Nuñez Daniel E 57.00 kg 6 Carrera pasada

3

Mulato Holiday Tarragona Ruben D 54.00 kg 3 Carrera pasada

5

Groupon Giannetti Adrian M 57.00 kg 5 Carrera pasada

6

Embaucher Falero Pablo G 57.00 kg 1 Carrera pasada

7

Loquillo Alderete Osvaldo A 57.00 kg 2 Carrera pasada

8

El Pecha Ortega Pavon Eduardo 54.00 kg 7 Carrera pasada

9

Noble Peregrino Valle Ricardo 57.00 kg 8 Carrera pasada

10

Colt Miller Domingos Altair 57.00 kg 9 Carrera pasada

Carrera 9 Premio: Ascot Royal

04:30 PM
1000 mts
Número Caballo Jinete Peso Llegada Mi ganador

1

Polokwane Vai Luis F 51.00 kg 5 Carrera pasada

2

Bohemia Real Ortega Pavon Eduardo 52.00 kg 10 Carrera pasada

3

Stiglitz Villagra Juan C 54.00 kg 9 Carrera pasada

4

Soldier On Vilches Fernando M 57.00 kg 4 Carrera pasada

5

Orbe Enrique Brian R 55.00 kg 6 Carrera pasada

6

Kal-El Banegas Kevin 54.00 kg 3 Carrera pasada

7

Salidizo Coria Facundo M 57.00 kg 1 Carrera pasada

8

Inclinado Rivero Hector Luis 51.00 kg 7 Carrera pasada

9

Tributario Arreguy Francisco A 57.00 kg 8 Carrera pasada

10

Buller Alvarez Walter A 52.00 kg 11 Carrera pasada

11

Pure Beauty Leonardo Jose Ernesto 54.00 kg 2 Carrera pasada

12

Ador West Cabrera Anibal J 54.00 kg Carrera pasada

Carrera 11 Aniversario De La Independencia De La Republica Arabe Siria

05:30 PM
1200 mts
Número Caballo Jinete Peso Llegada Mi ganador

1

Pretty Glade Siniani Emiliano F 57.00 kg 2 Carrera pasada

2

Love Bomb Arreguy Francisco A 54.00 kg 10 Carrera pasada

3

Type Nobleza Cabrera Anibal J 57.00 kg 9 Carrera pasada

4

Revolucion Lef Fernandez Mario E 54.00 kg 5 Carrera pasada

5

Nordica Inc Morua Anibal A 54.00 kg 2 Carrera pasada

6

Niña Indygo Enrique Brian R 54.00 kg 8 Carrera pasada

7

Recordala Aserito Maximiliano 55.00 kg 1 Carrera pasada

8

Majesty Bright Cuellar Cesar L 57.00 kg 4 Carrera pasada

9

Zizek Vai Luis F 57.00 kg 7 Carrera pasada

10

Macnifica Lopez Alexis O 54.00 kg 6 Carrera pasada

Carrera 12 Premio: Penny Post

06:00 PM
1200 mts
Número Caballo Jinete Peso Llegada Mi ganador

1

Mania Pura Ferreyra Franco L 56.00 kg 3 Carrera pasada

2

Dubai Roma Falero Pablo G 56.00 kg 2 Carrera pasada

3

Perfectvictory Noriega Juan C 56.00 kg 8 Carrera pasada

4

Monita Kit Aserito Maximiliano 56.00 kg 10 Carrera pasada

5

La Reny Ramella Damian 56.00 kg 7 Carrera pasada

6

Forty Carmen Gomez Dario R 56.00 kg 5 Carrera pasada

7

Miss Different Banegas Kevin 56.00 kg 6 Carrera pasada

8

Flecha Gol Fernandez Luis M 56.00 kg 9 Carrera pasada

9

Ri Morena Arreguy Francisco A 56.00 kg 1 Carrera pasada

10

Fe Azteca Fernandez Mario E 56.00 kg 4 Carrera pasada

Carrera 13 Premio: Selim Hassan

06:30 PM
1000 mts
Número Caballo Jinete Peso Llegada Mi ganador

1

Rockola Sanchez Carlos M 57.00 kg 8 Carrera pasada

2

Lloro Por Vos Calvente Gustavo E 57.00 kg 1 Carrera pasada

3

Star Finesse Noriega Juan C 54.00 kg 9 Carrera pasada

4

Simpatica Holy Bellocq Gonzalo E 57.00 kg 3 Carrera pasada

5

Piccolina Fizz Arias Daniel E 57.00 kg 12 Carrera pasada

6

Paisana Girl Alzamendi Roberto N 57.00 kg Carrera pasada

7

Sebrine Tarragona Ruben D 57.00 kg Carrera pasada

8

Morochita Pau Palacios Mariano R 57.00 kg Carrera pasada

9

West Painter Paez Alexis J 57.00 kg 10 Carrera pasada

10

Morita Luz Moreyra Wilson R 57.00 kg 5 Carrera pasada

11

Rosa De China Capra Pablo J 55.00 kg 7 Carrera pasada

12

Inter Ruler Coria Facundo M 57.00 kg 4 Carrera pasada

13

Hermana Elegante Banegas Kevin 57.00 kg 11 Carrera pasada

14

Sally Beauty Barrueco Ramiro R 57.00 kg 6 Carrera pasada

15

Euzkara De Guipuzcoa Ortega Pavon Eduardo 57.00 kg 2 Carrera pasada

Carrera 14 Premio: Stallwood

07:00 PM
1400 mts
Número Caballo Jinete Peso Llegada Mi ganador

1

Guachazo Vilches Fernando M 57.00 kg Carrera pasada

2

Barbados Spirit Villagra Juan C 55.00 kg 4 Carrera pasada

3

Pertrecho Giannetti Adrian M 57.00 kg Carrera pasada

4

Northern Cat Aserito Maximiliano 57.00 kg 3 Carrera pasada

5

Faraon Jam Moreyra Wilson R 55.00 kg 8 Carrera pasada

6

Ember Island Enrique Brian R 57.00 kg 7 Carrera pasada

7

Niño Arabe Ortega Pavon Eduardo 55.00 kg 1 Carrera pasada

8

El Vodevil Noriega Jose G 54.00 kg 2 Carrera pasada

9

Piston Ferreyra Matias N 54.00 kg 6 Carrera pasada

10

Baveno Gomez Dario R 57.00 kg Carrera pasada

11

IL Pazzo Villalba Gustavo N 57.00 kg 5 Carrera pasada
Comentarios y pronósticos